Макияж глаз: тайны влекущего взгляда (55 фото) - Инструкции

макияж глаз инструкции

Инструкции по макияжу глаз

Глаза называют зеркалом души, потому что они могут многое рассказать о нас. Глаза – самая индивидуальная часть лица. Они не должны быть определенного размера или формы, чтобы быть красивыми – у каждой женщины они по-своему прекрасны. Макияж должен подчеркивать эту естественную красоту и цвет глаз. Если вы научитесь делать подходящий вам макияж глаз, вы будете чувствовать себя увереннее и меньше беспокоиться о внешнем виде.

 

Искусное применение подводки для глаз, теней и туши для ресниц в сочетании творят чудеса и делают ваши глаза выразительными.

alt

Тени для век

Тени призваны выделять и подчеркивать глаза. Тени создают эффект объема, который акцентирует красоту глаз. Темный цвет на веках сделает глаза меньше, а светлый – больше. Вот базовые техники для нанесения теней для глаз различной формы:

  • Маленькие глаза. Не используйте слишком много теней и подводки – глаза будут казаться еще меньше. Нанесите на веко светлые тени, более темные на складку века, а под бровь – хайлайтер.
  • Большие глаза. Нанесите темные тени на веко и складку. Под бровь нанесите матовые тени.
  • Глубоко посаженные глаза. Используйте светлые тона на веке и под бровью, а на складку века нанесите средний оттенок. Выделите внешние уголки глаза тенями.
макияж глаз инструкциимакияж глаз инструкции
  • Широко посаженные глаза. Используйте темные тени во внутренних уголках глаз.
  • Нависающие веки. Нанесите на веки светлый оттенок. Более темный оттенок нанесите от центра века до внешних уголков и растушуйте.
  • Круглые глаза. Чтобы сделать круглые глаза более удлиненными, используйте тени вокруг глаз, но сделайте контур вытянутым у внешних уголков.
  • Азиатские глаза. Нанесите хайлайтер под бровь. Используйте светлые тени на внутренней половине века и более темный цвет на внешней.

Цвет:

  • Светлые цвета визуально открывают глаза, темные уменьшают их
  • Если у вас очень светлая кожа, избегайте темных теней
  • Будьте осторожнее с блестящими тенями – они подчеркивают несовершенства и морщинки.

На коже вокруг глаз раньше всего появляются признаки возраста – не тяните и не травмируйте кожу во время нанесения макияжа.

макияж глаз инструкции

alt

Средства для контура глаз

Средства для контура подчеркивают глаза. Это может быть жидкая подводка, карандаш или другие средства. Контур глаз должен выглядеть естественно. Карандаши для глаз бывают разных цветов (лучше всего использовать черные или коричневые) и их можно затачивать, чтобы линия была более тонкой. Если вы хотите растушевать контур, используйте специальный аппликатор (бывает на другой стороне карандаша) или кисточку для теней. Если карандаш слишком мягкий, подержите его в холодильнике. Если он слишком твердый, погрейте его в руках.

Чтобы подвести глаза, начинайте с нижнего века, рисуйте прямо по линии роста ресниц. После этого растушуйте линию. На верхнее веке проведите линию от внутреннего к внешнему углу глаза, постепенно утолщая ее. Если вам больше сорока, рисуйте по линии роста ресниц.

макияж глаз инструкции

alt

Тушь для ресниц

Тушь создает обрамление глаз и оживляет лицо. Тушь акцентирует глаза, делая ресницы более густыми и темными. Это финальный штрих для макияжа глаз. Есть разные виды туши для ресниц, например, удлиняющая или утолщающая, а также водостойкая. Водостойкую тушь можно удалить только специальным средством для снятия стойкого макияжа. Ее не следует использовать долго и часто, потому что она сушит ресницы.

Выбирайте подходящий цвет туши. Так, если у вас светлые глаза и ресницы, черная тушь будет выглядеть слишком грубо, в этом случае лучше использовать коричневую.

Для подкручивания ресниц используют щипцы для ресниц. Применять их надо до нанесения туши – просто зажмите в них ресницы на 10-20 секунд.

При нанесении туши смотрите прямо перед собой в зеркало, слегка подняв подбородок, чтобы вам были видны ресницы. Опустите щеточку в тушь один раз и поверните. Не надо вытаскивать и опускать ее в тушь несколько раз – это может повредить щеточку, ускорить высыхание туши и приводит к тому, что тушь ложится неровно. Наносите тушь крутящим движением от корней к кончикам ресниц снизу вверх. Если у вас густые ресницы, они могут слипаться. В этом случае дайте туши высохнуть и разделите ресницы концом щеточки для бровей.

alt

Читать дальше Идеальный образ